Классный час на тему: "Самые полезные продукты"

13.09.2024

В рамках реализации обучающей программы «Разговор о здоровье и правильном питании» , во 2 классе прошел классный час "Самые полезные продукты".

Дети читали стихи об овощах и фруктах, отгадывали загадки и узнали от классного руководителя о пользе каждого фрукта и овоща, о том, какую работу выполняют витамины, содержащиеся в них.

Ребята с желанием рассказывали о том, что они знают о витаминах, полезных и вредных  продуктах питания. Нарисовали продукты, которые по их мнению более важны для здоровья человека. После чего вместе с классным руководителем вышли во двор школы, отметили что ягоды рябины, которые в это время года радуют глаз тоже очень полезны. А зеленый лучок просто необходим в сезон простуд.

Дата создания: 16.09.2024

Дата обновления: 16.09.2024