Первое занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты»

05.09.2024

5 сентября в 6-9 классах нашей школы состоялось первое занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

Тема занятия «Моя Россия - мои горизонты, мои достижения» стала отправной точкой для увлекательного путешествия по просторам нашей Родины и позволила каждому ученику задуматься о своих личных достижениях.

На занятиях говорили о лидерах и выдающихся личностях России, культурных и природных достопримечательностях. Исследовали, какие возможности и перспективы предоставляет наша страна.

Учащиеся активно участвовали в обсуждениях, делились своими историями и мечтами, а также узнали много нового о богатой культуре и истории нашей страны. Многие осознали, насколько богаты ресурсы и потенциал, как важно использовать эти возможности для собственного роста и развития.

Сегодня в рамках проекта «Билет в будущее» в нашей школе прошли установочные занятия «Россия – мои горизонты, мои достижения». Школьники говорили о важности выбора профессии и рассуждали, как с помощью профориентационного курса найти свой собственный путь.

Для учеников 6 класса это первый год обучения по программе профориентации. Под руководством классного руководителя Сморжок Андрея Геннадьевича школьники внимательно просмотрели ролики «Профиград», «Достижения России» и попытались создать свою карту профессионального города, а самое главное — найти свое место в огромном городе профессий.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2024

Дата обновления: 06.09.2024