Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

08.02.2024

⃣февраля 2024 года на профориентационном занятии "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли" в 6-9 классах учащиеся узнали о том, как выглядит сегодня наша транспортная сфера.

На занятии ребята успели сделать следующее:

✅составили цепочки развития различных частей транспортного комплекса;
✅познакомились с профессиями, которые востребованы в транспортной сфере;

✅посмотрели видеоролики "Россия в движении" и "Россия - моё будущее" о развитии отрасли и её перспективах;
✅получили фрагмент карты отрасли, где записали новые знания об отрасли и профессиях.
Таким образом, учащиеся успели заглянуть в прошлое транспортной сферы, узнать про настоящие достижения и даже заглянуть в будущее.

По итогу занятия ребята пришли к выводу, что будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии.

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024