Профориентационное занятие "Пробую профессию в инженерной сфере"

30.11.2023

30 ноября 2023 года в 9 классе прошло профориентационное занятие "Пробую профессию в инженерной сфере".

Ребятам было предложено попробовать себя в работе инженера-испытателя космических аппаратов и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день.

Инженеры-испытатели госкорпорации "Роскосмос" в видеоролике рассказали об основных задачах, нюансах и разных направлениях работы инженеров-испытателей космических аппаратов.
Далее учащиеся приступили к прохождению виртуальной профпробы. Перед ними стояла важная задача - проверить системы и аппаратуру космического аппарата, чтобы спутник вышел на орбиту.
При прохождении профпробы ребята советовались и совместно находили решение задания, помогали друг другу.
Общими усилиями протестировали устройства перед их отправкой на орбиту, а затем проконтролировали их в космосе.
Таким образом, учащимся удалось попробовать оказаться на месте важного и нужного специалиста.
По окончании занятия ребятам было рекомендовано самостоятельно пройти другие профпробы из инженерной сферы в виртуальном городе профессий Профиград.

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024